19 April 2018    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   NavigationTurniereVM 2010

Vereinsmeistersch. Agon Neumünster 2010

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Leib,Britta

 

()

-

8.

Traulsen,Claus

 

()

0 - 1

 

2

9.

Behrendt,Matthia

 

()

-

2.

Ivaska,Romas

 

()

½ - ½

 

3

3.

Hein,Andreas

 

()

-

10.

Dambrowski,Ralf

 

()

1 - 0

 

4

12.

Kopylov,Vladimir

 

()

-

4.

Krooß,Dietmar

 

()

0 - 1

 

5

5.

Priemer,Siegfrie

 

()

-

13.

Jannsen,Dirk

 

()

1 - 0

 

6

14.

Thies,Wolf

 

()

-

6.

Kiep,Fabian

 

()

0 - 1

 

7

7.

Rummey,Siegfried

 

()

-

15.

Jordt,Sönke

 

()

1 - 0

 

8

17.

Strauß,Ewald

 

()

-

11.

Brunnett,Bernd

 

()

0 - 1

 

9

18.

spielfrei

 

()

-

16.

Pohl,Ingo

 

()

- - +

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Traulsen,Claus

 

(1)

-

3.

Hein,Andreas

 

(1)

½ - ½

 

2

4.

Krooß,Dietmar

 

(1)

-

7.

Rummey,Siegfried

 

(1)

½ - ½

 

3

11.

Brunnett,Bernd

 

(1)

-

5.

Priemer,Siegfrie

 

(1)

- - +

 

4

6.

Kiep,Fabian

 

(1)

-

16.

Pohl,Ingo

 

(1)

1 - 0

 

5

2.

Ivaska,Romas

 

(½)

-

1.

Leib,Britta

 

(0)

½ - ½

 

6

10.

Dambrowski,Ralf

 

(0)

-

9.

Behrendt,Matthia

 

(½)

1 - 0

 

7

15.

Jordt,Sönke

 

(0)

-

12.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

1 - 0

 

8

13.

Jannsen,Dirk

 

(0)

-

14.

Thies,Wolf

 

(0)

0 - 1

 

9

18.

spielfrei

 

(0)

-

17.

Strauß,Ewald

 

(0)

- - +

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Hein,Andreas

 

(1½)

-

5.

Priemer,Siegfrie

 

(2)

½ - ½

 

2

7.

Rummey,Siegfried

 

(1½)

-

6.

Kiep,Fabian

 

(2)

0 - 1

 

3

2.

Ivaska,Romas

 

(1)

-

4.

Krooß,Dietmar

 

(1½)

½ - ½

 

4

15.

Jordt,Sönke

 

(1)

-

8.

Traulsen,Claus

 

(1½)

0 - 1

 

5

16.

Pohl,Ingo

 

(1)

-

10.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

1 - 0

 

6

14.

Thies,Wolf

 

(1)

-

17.

Strauß,Ewald

 

(1)

1 - 0

 

7

1.

Leib,Britta

 

(½)

-

9.

Behrendt,Matthia

 

(½)

1 - 0

 

8

12.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

-

13.

Jannsen,Dirk

 

(0)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Kiep,Fabian

 

(3)

-

5.

Priemer,Siegfrie

 

(2½)

½ - ½

 

2

8.

Traulsen,Claus

 

(2½)

-

14.

Thies,Wolf

 

(2)

1 - 0

 

3

4.

Krooß,Dietmar

 

(2)

-

3.

Hein,Andreas

 

(2)

½ - ½

 

4

16.

Pohl,Ingo

 

(2)

-

1.

Leib,Britta

 

(1½)

0 - 1

 

5

7.

Rummey,Siegfried

 

(1½)

-

2.

Ivaska,Romas

 

(1½)

0 - 1

 

6

17.

Strauß,Ewald

 

(1)

-

15.

Jordt,Sönke

 

(1)

0 - 1

 

7

10.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

-

12.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

0 - 1

 

8

9.

Behrendt,Matthia

 

(½)

-

13.

Jannsen,Dirk

 

(1)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Traulsen,Claus

 

(3½)

-

6.

Kiep,Fabian

 

(3½)

½ - ½

 

2

5.

Priemer,Siegfrie

 

(3)

-

4.

Krooß,Dietmar

 

(2½)

0 - 1

 

3

1.

Leib,Britta

 

(2½)

-

3.

Hein,Andreas

 

(2½)

½ - ½

 

4

2.

Ivaska,Romas

 

(2½)

-

16.

Pohl,Ingo

 

(2)

1 - 0

 

5

14.

Thies,Wolf

 

(2)

-

15.

Jordt,Sönke

 

(2)

0 - 1

 

6

9.

Behrendt,Matthia

 

(1½)

-

7.

Rummey,Siegfried

 

(1½)

1 - 0

 

7

13.

Jannsen,Dirk

 

(1)

-

10.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

½ - ½

 

8

12.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

-

17.

Strauß,Ewald

 

(1)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Kiep,Fabian

 

(4)

-

2.

Ivaska,Romas

 

(3½)

½ - ½

 

2

4.

Krooß,Dietmar

 

(3½)

-

8.

Traulsen,Claus

 

(4)

1 - 0

 

3

5.

Priemer,Siegfrie

 

(3)

-

1.

Leib,Britta

 

(3)

1 - 0

 

4

3.

Hein,Andreas

 

(3)

-

15.

Jordt,Sönke

 

(3)

1 - 0

 

5

12.

Kopylov,Vladimir

 

(2)

-

9.

Behrendt,Matthia

 

(2½)

1 - 0

 

6

16.

Pohl,Ingo

 

(2)

-

14.

Thies,Wolf

 

(2)

½ - ½

 

7

10.

Dambrowski,Ralf

 

(1½)

-

7.

Rummey,Siegfried

 

(1½)

1 - 0

 

8

13.

Jannsen,Dirk

 

(1½)

-

17.

Strauß,Ewald

 

(1)

1 - 0

 

Vereinsmeisterschaft 2010

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Krooß,Dietmar

 

1777

M

SC Agon Neumüns

 

3

3

0

4.5

20.0

15.25

2.

Kiep,Fabian

 

1626

M

SC Agon Neumüns

 

3

3

0

4.5

17.5

11.75

3.

Priemer,Siegfried

 

1768

M

SC Agon Neumüns

 

3

2

1

4.0

22.0

13.25

4.

Traulsen,Claus

 

1458

M

SC Agon Neumüns

 

3

2

1

4.0

21.5

12.75

5.

Hein,Andreas

 

1814

M

SC Agon Neumüns

GER

2

4

0

4.0

20.5

13.00

6.

Ivaska,Romas

 

1826

M

SC Agon Neumüns

 

2

4

0

4.0

18.0

10.75

7.

Leib,Britta

 

1856

W

SC Agon Neumüns

GER

2

2

2

3.0

20.0

8.50

8.

Jordt,Sönke

 

 

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

3

3.0

15.5

6.00

9.

Kopylov,Vladimir

 

1349

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

3

3.0

15.5

5.50

10.

Pohl,Ingo

 

 

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

19.5

6.75

11.

Behrendt,Matthias

 

1458

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

16.5

6.00

12.

Thies,Wolf

 

1204

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

16.5

4.00

13.

Dambrowski,Ralf

 

1441

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

15.5

5.25

14.

Jannsen,Dirk

 

1321

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

14.5

4.75

15.

Rummey,Siegfried

 

1478

M

SC Agon Neumüns

 

1

1

4

1.5

21.0

5.25

16.

Strauß,Ewald

 

 

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

5

1.0

17.5

3.00

Rangliste nach Runde 2

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Ivaska,Romas

 

1801

M

SC Agon Neumüns

 

2

0

0

2.0

4.0

3.00

2.

Krooß,Dietmar

 

1779

M

SC Agon Neumüns

 

2

0

0

2.0

4.0

2.00

3.

Damerow,Bastian

 

1668

M

SC Agon Neumüns

 

2

0

0

2.0

3.5

3.00

4.

Priemer,Siegfried

 

1764

M

SC Agon Neumüns

 

1

1

0

1.5

4.5

1.50

5.

Traulsen,Claus

 

1569

M

SC Agon Neumüns

 

1

1

0

1.5

4.0

2.50

5.

Jannsen,Dirk

 

1322

M

SC Agon Neumüns

 

1

1

0

1.5

4.0

2.50

7.

Leib,Britta

 

1804

W

SC Agon Neumüns

GER

1

1

0

1.5

3.5

1.50

8.

Winkler,Daniel

 

1566

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

4.0

1.50

9.

Rummey,Siegfried

 

1453

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

4.0

0.50

9.

Pohl,Ingo

 

1450

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

4.0

0.50

9.

Behrendt,Matthias

 

1442

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

4.0

0.50

9.

Pohl,Jannik

 

1248

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

4.0

0.50

13.

Dambrowski,Ralf

 

1468

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

3.5

0.50

13.

Uschner,Matthias

 

1439

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

3.5

0.50

15.

Strauß,Ewald

 

 

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

1

1.0

2.5

0.50

16.

Jordt,Sönke

 

1156

M

SC Agon Neumüns

 

0

0

2

0.0

4.0

0.00

17.

Decker,Adrienne

 

1259

W

SC Agon Neumüns

 

0

0

2

0.0

3.5

0.00

17.

Thies,Wolf

 

1216

M

SC Agon Neumüns

 

0

0

2

0.0

3.5

0.00

19.

Kopylov,Vladimir

 

1311

M

SC Agon Neumüns

 

0

0

2

0.0

3.0

0.00

19.

Skudra,Sergej

 

 

M

SC Agon Neumüns

 

0

0

2

0.0

3.0

0.00

Runde 3

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Krooß,Dietmar

 

(2)

-

2.

Ivaska,Romas

 

(2)

 - 

 

2

5.

Damerow,Bastian

 

(2)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(1½)

 - 

 

3

13.

Jannsen,Dirk

 

(1½)

-

6.

Traulsen,Claus

 

(1½)

 - 

 

4

1.

Leib,Britta

 

(1½)

-

8.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

 - 

 

5

7.

Winkler,Daniel

 

(1)

-

11.

Behrendt,Matthia

 

(1)

 - 

 

6

12.

Uschner,Matthias

 

(1)

-

9.

Rummey,Siegfried

 

(1)

 - 

 

7

10.

Pohl,Ingo

 

(1)

-

16.

Pohl,Jannik

 

(1)

 - 

 

8

17.

Thies,Wolf

 

(0)

-

20.

Strauß,Ewald

 

(1)

 - 

 

9

14.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

-

18.

Jordt,Sönke

 

(0)

 - 

 

10

19.

Skudra,Sergej

 

(0)

-

15.

Decker,Adrienne

 

(0)

 - 

 

Runde 2

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Traulsen,Claus

 

(1)

-

1.

Leib,Britta

 

(1)

½ - ½

 

2

2.

Ivaska,Romas

 

(1)

-

7.

Winkler,Daniel

 

(1)

1 - 0

 

3

11.

Behrendt,Matthia

 

(1)

-

3.

Krooß,Dietmar

 

(1)

0 - 1

 

4

4.

Priemer,Siegfrie

 

(1)

-

13.

Jannsen,Dirk

 

(1)

½ - ½

 

5

16.

Pohl,Jannik

 

(1)

-

5.

Damerow,Bastian

 

(1)

0 - 1

 

6

8.

Dambrowski,Ralf

 

(0)

-

17.

Thies,Wolf

 

(0)

1 - 0

 

7

9.

Rummey,Siegfried

 

(0)

-

19.

Skudra,Sergej

 

(0)

1 - 0

 

8

15.

Decker,Adrienne

 

(0)

-

10.

Pohl,Ingo

 

(0)

0 - 1

 

9

18.

Jordt,Sönke

 

(0)

-

12.

Uschner,Matthias

 

(0)

0 - 1

 

10

20.

Strauß,Ewald

 

(0)

-

14.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

1 - 0

 

Runde 1

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Leib,Britta

 

()

-

15.

Decker,Adrienne

 

()

1 - 0

 

2

10.

Pohl,Ingo

 

()

-

2.

Ivaska,Romas

 

()

0 - 1

 

3

3.

Krooß,Dietmar

 

()

-

18.

Jordt,Sönke

 

()

1 -  0

 

4

17.

Thies,Wolf

 

()

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

()

0 - 1

 

5

5.

Damerow,Bastian

 

()

-

9.

Rummey,Siegfried

 

()

1 - 0

 

6

20.

Strauß,Ewald

 

()

-

6.

Traulsen,Claus

 

()

0 - 1

 

7

7.

Winkler,Daniel

 

()

-

8.

Dambrowski,Ralf

 

()

1 - 0

 

8

14.

Kopylov,Vladimir

 

()

-

11.

Behrendt,Matthia

 

()

0 - 1

 

9

12.

Uschner,Matthias

 

()

-

13.

Jannsen,Dirk

 

()

0 - 1

 

10

19.

Skudra,Sergej

 

()

-

16.

Pohl,Jannik

 

()

0 - 1

 

Copyright © 2012 SC Agon Neumuenster Vereinsinformationen |  Links |  Impressum