20 September 2018    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   NavigationTurniereVM 2012

Vereinsmeisterschaft 2012

Stand nach der 6. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Eberhardt,Michael

 

1773

M

SC Agon Neumüns

 

5

0

1

5.0

17.5

16.50

2.

Hein,Andreas

 

1867

M

SC Agon Neumüns

GER

3

3

0

4.5

19.5

13.25

3.

Ivaska,Romas

 

1790

M

SC Agon Neumüns

 

4

1

1

4.5

19.0

13.75

4.

Damerow,Bastian

 

1723

M

SC Agon Neumüns

 

4

1

1

4.5

17.5

13.75

5.

Winkler,Daniel

 

1583

M

SC Agon Neumüns

 

3

3

0

4.5

17.0

13.75

6.

Priemer,Siegfried

 

1783

M

SC Agon Neumüns

 

4

0

2

4.0

16.5

9.00

7.

Leib,Britta

 

1827

W

SC Agon Neumüns

GER

3

1

2

3.5

21.0

12.25

8.

Biethahn-Dudler,J

 

1688

M

SC Agon Neumüns

 

3

1

2

3.5

17.0

8.75

9.

Krooß,Dietmar

 

1735

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

3

3.0

19.0

7.00

10.

Kopylov,Daniel

 

1301

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

3

3.0

17.5

7.50

11.

Dambrowski,Ralf

 

1431

M

SC Agon Neumüns

 

2

2

2

3.0

15.0

5.50

12.

Rummey,Siegfried

 

1446

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

16.5

5.75

13.

Thies,Wolf

 

1219

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

15.5

6.50

14.

Uschner,Matthias

 

1467

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

13.5

4.75

15.

Jannsen,Dirk

 

1319

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

13.5

4.25

16.

Kopylov,Vladimir

 

1267

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

3

2.5

13.0

2.75

17.

Jordt,Sönke

 

1209

M

SC Agon Neumüns

 

1

2

3

2.0

16.0

5.50

18.

Traulsen,Claus

 

1680

M

SC Agon Neumüns

 

2

0

4

2.0

16.0

5.00

19.

Behrendt,Matthias

 

1500

M

SC Agon Neumüns

 

2

0

4

2.0

15.5

4.00

20.

Skudra,Sergej

 

1326

M

SC Agon Neumüns

 

1

1

4

1.5

14.0

1.50

21.

Strauß,Ewald

 

973

M

SC Agon Neumüns

 

1

1

4

1.5

11.5

1.00

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

7.

Damerow,Bastian

 

(4½)

-

5.

Eberhardt,Michae

 

(5)

 - 

 

2

3.

Ivaska,Romas

 

(4½)

-

10.

Winkler,Daniel

 

(4½)

 - 

 

3

4.

Priemer,Siegfrie

 

(4)

-

1.

Hein,Andreas

 

(4½)

 - 

 

4

8.

Biethahn-Dudler,

 

(3½)

-

2.

Leib,Britta

 

(3½)

 - 

 

5

15.

Dambrowski,Ralf

 

(3)

-

6.

Krooß,Dietmar

 

(3)

 - 

 

6

14.

Rummey,Siegfried

 

(2½)

-

18.

Kopylov,Daniel

 

(3)

 - 

 

7

17.

Jannsen,Dirk

 

(2½)

-

13.

Uschner,Matthias

 

(2½)

 - 

 

8

19.

Kopylov,Vladimir

 

(2½)

-

20.

Thies,Wolf

 

(2½)

 - 

 

9

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

-

21.

Jordt,Sönke

 

(2)

 - 

 

10

9.

Traulsen,Claus

 

(2)

-

22.

Strauß,Ewald

 

(1½)

 - 

 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

5.

Eberhardt,Michae

 

(4)

-

3.

Ivaska,Romas

 

(4½)

1 - 0

 

2

1.

Hein,Andreas

 

(4)

-

10.

Winkler,Daniel

 

(4)

½ - ½

 

3

6.

Krooß,Dietmar

 

(3)

-

7.

Damerow,Bastian

 

(3½)

0 - 1

 

4

18.

Kopylov,Daniel

 

(3)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(3)

0 - 1

 

5

2.

Leib,Britta

 

(2½)

-

20.

Thies,Wolf

 

(2½)

1 - 0

 

6

8.

Biethahn-Dudler,

 

(2½)

-

14.

Rummey,Siegfried

 

(2½)

1 - 0

 

7

15.

Dambrowski,Ralf

 

(2)

-

9.

Traulsen,Claus

 

(2)

1 - 0

 

8

13.

Uschner,Matthias

 

(1½)

-

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

1 - 0

 

9

17.

Jannsen,Dirk

 

(1½)

-

16.

Skudra,Sergej

 

(1½)

1 - 0

 

10

22.

Strauß,Ewald

 

(1)

-

21.

Jordt,Sönke

 

(1½)

½ - ½

 

11

19.

Kopylov,Vladimir

 

(1½)

-

23.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Ivaska,Romas

 

(4)

-

1.

Hein,Andreas

 

(3½)

½ - ½

 

2

5.

Eberhardt,Michae

 

(3)

-

18.

Kopylov,Daniel

 

(3)

1 - 0

 

3

10.

Winkler,Daniel

 

(3)

-

2.

Leib,Britta

 

(2½)

1 - 0

 

4

7.

Damerow,Bastian

 

(2½)

-

14.

Rummey,Siegfried

 

(2½)

1 - 0

 

5

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(2)

0 - 1

 

6

9.

Traulsen,Claus

 

(2)

-

6.

Krooß,Dietmar

 

(2)

0 - 1

 

7

21.

Jordt,Sönke

 

(1½)

-

8.

Biethahn-Dudler,

 

(1½)

0 - 1

 

8

20.

Thies,Wolf

 

(1½)

-

17.

Jannsen,Dirk

 

(1½)

1 - 0

 

9

16.

Skudra,Sergej

 

(1)

-

15.

Dambrowski,Ralf

 

(1½)

½ - ½

 

10

13.

Uschner,Matthias

 

(1)

-

19.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

½ - ½

 

11

22.

Strauß,Ewald

 

(0)

-

23.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Leib,Britta

 

(2½)

-

3.

Ivaska,Romas

 

(3)

0 - 1

 

2

1.

Hein,Andreas

 

(2½)

-

7.

Damerow,Bastian

 

(2½)

1 - 0

 

3

4.

Priemer,Siegfrie

 

(2)

-

10.

Winkler,Daniel

 

(2)

0 - 1

 

4

6.

Krooß,Dietmar

 

(2)

-

5.

Eberhardt,Michae

 

(2)

0 - 1

 

5

8.

Biethahn-Dudler,

 

(1½)

-

18.

Kopylov,Daniel

 

(2)

0 - 1

 

6

14.

Rummey,Siegfried

 

(1½)

-

21.

Jordt,Sönke

 

(1½)

1 - 0

 

7

9.

Traulsen,Claus

 

(1)

-

13.

Uschner,Matthias

 

(1)

1 - 0

 

8

19.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

-

12.

Behrendt,Matthia

 

(1)

0 - 1

 

9

15.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

-

20.

Thies,Wolf

 

(1)

½ - ½

 

10

17.

Jannsen,Dirk

 

(½)

-

22.

Strauß,Ewald

 

(0)

1 - 0

 

11

16.

Skudra,Sergej

 

(0)

-

23.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

7.

Damerow,Bastian

 

(2)

-

2.

Leib,Britta

 

(2)

½ - ½

 

2

3.

Ivaska,Romas

 

(2)

-

6.

Krooß,Dietmar

 

(2)

1 - 0

 

3

1.

Hein,Andreas

 

(1½)

-

11.

Pohl,Ingo

 

(1½)

+ - -

 

4

5.

Eberhardt,Michae

 

(1)

-

8.

Biethahn-Dudler,

 

(1½)

1 - 0

 

5

20.

Thies,Wolf

 

(1)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(1)

0 - 1

 

6

18.

Kopylov,Daniel

 

(1)

-

9.

Traulsen,Claus

 

(1)

1 - 0

 

7

10.

Winkler,Daniel

 

(1)

-

15.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

1 - 0

 

8

14.

Rummey,Siegfried

 

(½)

-

19.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

1 - 0

 

9

21.

Jordt,Sönke

 

(½)

-

17.

Jannsen,Dirk

 

(½)

1 - 0

 

10

12.

Behrendt,Matthia

 

(0)

-

16.

Skudra,Sergej

 

(0)

1 - 0

 

11

22.

Strauß,Ewald

 

(0)

-

13.

Uschner,Matthias

 

(0)

0 - 1

 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Biethahn-Dudler,

 

(1)

-

1.

Hein,Andreas

 

(1)

½ - ½

 

2

2.

Leib,Britta

 

(1)

-

5.

Eberhardt,Michae

 

(1)

1 - 0

 

3

9.

Traulsen,Claus

 

(1)

-

3.

Ivaska,Romas

 

(1)

0 - 1

 

4

4.

Priemer,Siegfrie

 

(1)

-

7.

Damerow,Bastian

 

(1)

0 - 1

 

5

11.

Pohl,Ingo

 

(1)

-

10.

Winkler,Daniel

 

(½)

½ - ½

 

6

21.

Jordt,Sönke

 

(½)

-

18.

Kopylov,Daniel

 

(0)

0 - 1

 

7

6.

Krooß,Dietmar

 

(1)

-

12.

Behrendt,Matthia

 

(0)

1 - 0

 

8

13.

Uschner,Matthias

 

(0)

-

20.

Thies,Wolf

 

(0)

0 - 1

 

9

17.

Jannsen,Dirk

 

(0)

-

14.

Rummey,Siegfried

 

(0)

½ - ½

 

10

15.

Dambrowski,Ralf

 

(0)

-

22.

Strauß,Ewald

 

(0)

1 - 0

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Hein,Andreas

 

()

-

13.

Uschner,Matthias

 

()

1 - 0

 

2

14.

Rummey,Siegfried

 

()

-

2.

Leib,Britta

 

()

0 - 1

 

3

3.

Ivaska,Romas

 

()

-

15.

Dambrowski,Ralf

 

()

1 - 0

 

4

16.

Skudra,Sergej

 

()

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

()

0 - 1

 

5

5.

Eberhardt,Michae

 

()

-

17.

Jannsen,Dirk

 

()

1 - 0

 

6

18.

Kopylov,Daniel

 

()

-

6.

Krooß,Dietmar

 

()

0 - 1

 

7

7.

Damerow,Bastian

 

()

-

19.

Kopylov,Vladimir

 

()

1 - 0

 

8

12.

Behrendt,Matthia

 

()

-

8.

Biethahn-Dudler,

 

()

0 - 1

 

9

20.

Thies,Wolf

 

()

-

9.

Traulsen,Claus

 

()

0 - 1

 

10

10.

Winkler,Daniel

 

()

-

21.

Jordt,Sönke

 

()

½ - ½

 

11

22.

Strauß,Ewald

 

()

-

11.

Pohl,Ingo

 

()

0 - 1

 

Copyright © 2012 SC Agon Neumuenster Vereinsinformationen |  Links |  Impressum |  Mailinglisten