18 July 2018    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   NavigationTurniereVM 2013/2014

Vereinsmeisterschaft 2013/2014

Stand nach der 7. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Hein,Andreas

 

1914

M

SC Agon Neumüns

GER

5

2

0

6.0

25.5

21.75

2.

Winkler,Daniel

 

1681

M

SC Agon Neumüns

 

4

2

1

5.0

26.5

18.00

3.

Leib,Britta

 

1831

W

SC Agon Neumüns

GER

3

3

1

4.5

27.5

18.25

4.

Priemer,Siegfried

 

1800

M

SC Agon Neumüns

 

3

3

1

4.5

27.5

17.75

5.

Damerow,Bastian

 

1778

M

SC Agon Neumüns

 

3

3

1

4.5

23.0

15.00

6.

Ivaska,Romas

 

1807

M

SC Agon Neumüns

 

4

0

2

4.0

24.5

11.00

7.

Traulsen,Claus,Dr

 

1670

M

SC Agon Neumüns

 

4

0

3

4.0

23.5

10.50

8.

Kiep,Fabian

 

1657

M

SC Agon Neumüns

GER

3

2

2

4.0

23.0

14.25

9.

Biethahn-Dudler,J

 

1641

M

SC Agon Neumüns

 

3

2

2

4.0

23.0

12.00

10.

Jordt,Sönke

 

1289

M

SC Agon Neumüns

 

4

0

3

4.0

17.0

7.50

11.

Clasen,Dietmar

 

1720

M

SC Agon Neumüns

 

3

1

2

3.5

23.5

9.75

12.

Eberhardt,Michael

 

1739

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

4

3.0

27.5

11.50

13.

Behrendt,Matthias

 

1516

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

4

3.0

25.0

7.50

14.

Rummey,Siegfried

 

1473

M

SC Agon Neumüns

 

2

2

3

3.0

21.0

5.75

15.

Kopylov,Vladimir

 

1236

M

SC Agon Neumüns

 

3

0

4

3.0

19.0

4.50

16.

Dambrowski,Ralf

 

1406

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

4

2.5

21.0

4.25

17.

Jannsen,Dirk

 

1321

M

SC Agon Neumüns

 

2

1

4

2.5

21.0

4.00

19.

Strauß,Ewald

 

983

M

SC Agon Neumüns

 

1

0

6

1.0

17.5

2.50

7. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Hein,Andreas

 

(5)

-

9.

Traulsen,Claus,D

 

(4)

 - 

 

2

5.

Damerow,Bastian

 

(4)

-

8.

Winkler,Daniel

 

(4½)

 - 

 

3

2.

Leib,Britta

 

(4)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(4)

 - 

 

4

7.

Clasen,Dietmar

 

(3½)

-

3.

Ivaska,Romas

 

(4)

 - 

 

5

6.

Eberhardt,Michae

 

(3)

-

11.

Biethahn-Dudler,

 

(3)

 - 

 

6

13.

Rummey,Siegfried

 

(3)

-

10.

Kiep,Fabian

 

(3)

 - 

 

7

16.

Jordt,Sönke

 

(3)

-

14.

Dambrowski,Ralf

 

(2½)

 - 

 

8

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

-

15.

Jannsen,Dirk

 

(2½)

 - 

 

9

19.

Strauß,Ewald

 

(1)

-

18.

Kopylov,Vladimir

 

(2)

 - 

 

6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

4.

Priemer,Siegfrie

 

(3½)

-

1.

Hein,Andreas

 

(4½)

½ - ½

 

2

3.

Ivaska,Romas

 

(3)

-

2.

Leib,Britta

 

(4)

1 - 0

 

3

8.

Winkler,Daniel

 

(3½)

-

6.

Eberhardt,Michae

 

(3)

1 - 0

 

4

11.

Biethahn-Dudler,

 

(3)

-

5.

Damerow,Bastian

 

(3)

0 - 1

 

5

9.

Traulsen,Claus,D

 

(3)

-

10.

Kiep,Fabian

 

(3)

1 - 0

 

6

7.

Clasen,Dietmar

 

(2½)

-

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

1 - 0

 

7

15.

Jannsen,Dirk

 

(2)

-

13.

Rummey,Siegfried

 

(2½)

½ - ½

 

8

18.

Kopylov,Vladimir

 

(2)

-

16.

Jordt,Sönke

 

(2)

0 - 1

 

9

14.

Dambrowski,Ralf

 

(1½)

-

19.

Strauß,Ewald

 

(1)

1 - 0

 

5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Hein,Andreas

 

(3½)

-

8.

Winkler,Daniel

 

(3½)

1 - 0

 

2

6.

Eberhardt,Michae

 

(3)

-

2.

Leib,Britta

 

(3)

0 - 1

 

3

4.

Priemer,Siegfrie

 

(2½)

-

9.

Traulsen,Claus,D

 

(3)

1 - 0

 

4

5.

Damerow,Bastian

 

(2½)

-

7.

Clasen,Dietmar

 

(2)

½ - ½

 

5

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

-

3.

Ivaska,Romas

 

(2)

0 - 1

 

6

10.

Kiep,Fabian

 

(2)

-

15.

Jannsen,Dirk

 

(2)

1 - 0

 

7

16.

Jordt,Sönke

 

(2)

-

11.

Biethahn-Dudler,

 

(2)

0 - 1

 

8

13.

Rummey,Siegfried

 

(1½)

-

19.

Strauß,Ewald

 

(1)

1 - 0

 

9

18.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

-

21.

Schwember,Thomas

 

(1)

+ - -

 

10

14.

Dambrowski,Ralf

 

(½)

-

17.

Thies,Wolf

 

(0)

+ - -

 

4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Leib,Britta

 

(2½)

-

1.

Hein,Andreas

 

(3)

½ - ½

 

2

8.

Winkler,Daniel

 

(2½)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(2½)

1 - 0

 

3

10.

Kiep,Fabian

 

(2)

-

6.

Eberhardt,Michae

 

(2)

0 - 1

 

4

7.

Clasen,Dietmar

 

(2)

-

9.

Traulsen,Claus,D

 

(2)

½ - ½

 

5

12.

Behrendt,Matthia

 

(2)

-

5.

Damerow,Bastian

 

(1½)

0 - 1

 

6

11.

Biethahn-Dudler,

 

(1½)

-

13.

Rummey,Siegfried

 

(1)

½ - ½

 

7

15.

Jannsen,Dirk

 

(1)

-

18.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

1 - 0

 

8

19.

Strauß,Ewald

 

(1)

-

16.

Jordt,Sönke

 

(1)

0 - 1

 

9

3.

Ivaska,Romas

 

(1)

-

14.

Dambrowski,Ralf

 

(½)

1 - 0

 

10

21.

Schwember,Thomas

 

(0)

-

17.

Thies,Wolf

 

(0)

1 - 0

 

3. Runde

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Hein,Andreas

 

(2)

-

6.

Eberhardt,Michae

 

(2)

1 - 0

 

2

2.

Leib,Britta

 

(2)

-

8.

Winkler,Daniel

 

(2)

½ - ½

 

3

4.

Priemer,Siegfrie

 

(2)

-

10.

Kiep,Fabian

 

(1½)

½ - ½

 

4

13.

Rummey,Siegfried

 

(1)

-

7.

Clasen,Dietmar

 

(1)

0 - 1

 

5

9.

Traulsen,Claus,D

 

(1)

-

19.

Strauß,Ewald

 

(1)

1 - 0

 

6

16.

Jordt,Sönke

 

(1)

-

12.

Behrendt,Matthia

 

(1)

0 - 1

 

7

5.

Damerow,Bastian

 

(½)

-

15.

Jannsen,Dirk

 

(1)

1 - 0

 

8

14.

Dambrowski,Ralf

 

(½)

-

11.

Biethahn-Dudler,

 

(½)

0 - 1

 

9

17.

Thies,Wolf

 

(0)

-

3.

Ivaska,Romas

 

(0)

0 - 1

 

10

18.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

-

20.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

12.

Behrendt,Matthia

 

(1)

-

1.

Hein,Andreas

 

(1)

0 - 1

 

2

13.

Rummey,Siegfried

 

(1)

-

2.

Leib,Britta

 

(1)

0 - 1

 

3

15.

Jannsen,Dirk

 

(1)

-

4.

Priemer,Siegfrie

 

(1)

0 - 1

 

4

6.

Eberhardt,Michae

 

(1)

-

16.

Jordt,Sönke

 

(1)

1 - 0

 

5

11.

Biethahn-Dudler,

 

(½)

-

8.

Winkler,Daniel

 

(1)

0 - 1

 

6

3.

Ivaska,Romas

 

(0)

-

10.

Kiep,Fabian

 

(½)

0 - 1

 

7

5.

Damerow,Bastian

 

(0)

-

14.

Dambrowski,Ralf

 

(0)

½ - ½

 

8

7.

Krooß,Dietmar

 

(0)

-

17.

Thies,Wolf

 

(0)

1 - 0

 

9

18.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

-

9.

Traulsen,Claus,D

 

(0)

0 - 1

 

10

19.

Strauß,Ewald

 

(0)

-

20.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Hein,Andreas

 

()

-

3.

Ivaska,Romas

 

()

1 - 0

 

2

2.

Leib,Britta

 

()

-

5.

Damerow,Bastian

 

()

1 - 0

 

3

4.

Priemer,Siegfrie

 

()

-

7.

Krooß,Dietmar

 

()

1 - 0

 

4

9.

Traulsen,Claus,D

 

()

-

6.

Eberhardt,Michae

 

()

0 - 1

 

5

8.

Winkler,Daniel

 

()

-

18.

Kopylov,Vladimir

 

()

1 - 0

 

6

10.

Kiep,Fabian

 

()

-

11.

Biethahn-Dudler,

 

()

½ - ½

 

7

17.

Thies,Wolf

 

()

-

12.

Behrendt,Matthia

 

()

0 - 1

 

8

14.

Dambrowski,Ralf

 

()

-

13.

Rummey,Siegfried

 

()

0 - 1

 

9

19.

Strauß,Ewald

 

()

-

15.

Jannsen,Dirk

 

()

0 - 1

 

10

16.

Jordt,Sönke

 

()

-

20.

spielfrei

 

()

+ - -

 

Copyright © 2012 SC Agon Neumuenster Vereinsinformationen |  Links |  Impressum |  Mailinglisten