18 July 2018    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   NavigationTurniereVM 2015/2016

Vereinsmeisterschaft 2015/2016

Stand nach der 7. Runde und Stichkampf

 

 

Gemäß Ausschreibung wurde wegen Punktgleichheit auf dem 1. Platz ein Stichkampf (Schnellschach mit 20 Minuten-Partien) ausgetragen.

 

Stichkampf

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

Punkte

SoBerg

1.

Leib,Britta

1847

**

1

1

½

2.5

3.25

2.

Winkler,Daniel

1722

0

**

1

1

2.0

1.50

3.

Ivaska,Romas

1805

0

0

**

1

1.0

0.50

4.

Traulsen,Claus,Dr

1641

½

0

0

**

0.5

1.25

 

Endstand nach 7 Runden

 

VM SC Agon Neumünster 2015-2016

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Leib,Britta

 

1822

W

SV Holstein Qui

GER

4

2

1

5.0

27.5

21.25

2.

Ivaska,Romas

 

1807

 

SC Agon Neumüns

GER

4

2

1

5.0

26.0

19.25

3.

Winkler,Daniel

 

1706

 

SC Agon Neumüns

GER

4

2

1

5.0

25.5

17.75

4.

Traulsen,Claus,Dr

 

1663

 

SC Agon Neumüns

GER

4

2

1

5.0

24.0

17.25

5.

Untiedt,Urs Arved

 

1601

 

SC Agon Neumüns

GER

3

3

1

4.5

26.0

15.50

6.

Eberhardt,Michael

 

1664

 

SC Agon Neumüns

GER

4

1

2

4.5

25.0

14.50

7.

Hein,Dietmar

 

1001

 

SC Agon Neumüns

GER

3

2

2

4.0

24.0

13.50

8.

Behrendt,Matthias

 

1504

 

SC Agon Neumüns

GER

2

3

2

3.5

21.0

8.25

9.

Jannsen,Dirk

 

1434

 

SC Agon Neumüns

GER

3

0

4

3.0

23.0

7.00

10.

Mkrtchian,Simon

 

1220

 

SC Agon Neumüns

GER

2

2

3

3.0

22.0

7.50

11.

Kopylov,Vladimir

 

1246

 

SC Agon Neumüns

GER

3

0

4

3.0

20.0

5.00

12.

Dambrowski,Ralf

 

1349

 

SC Agon Neumüns

GER

2

2

3

3.0

18.0

6.25

13.

Leib,Amina

 

1393

W

SC Agon Neumüns

GER

2

1

4

2.5

21.0

5.75

14.

Rummey,Siegfried

 

1515

 

SC Agon Neumüns

GER

1

2

4

2.0

18.0

4.00

15.

Thies,Wolf

 

1291

 

SC Agon Neumüns

GER

2

0

5

2.0

18.0

3.00

Alle 7 Runden

VM SC Agon Neumünster 2015-2016

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Leib,Britta

 

()

-

9.

Behrendt,Matthia

 

()

1 - 0

 

2

10.

Jannsen,Dirk

 

()

-

2.

Ivaska,Romas

 

()

0 - 1

 

3

3.

Winkler,Daniel

 

()

-

11.

Leib,Amina

 

()

1 - 0

 

4

12.

Dambrowski,Ralf

 

()

-

4.

Eberhardt,Michae

 

()

0 - 1

 

5

5.

Traulsen,Claus,D

 

()

-

13.

Thies,Wolf

 

()

1 - 0

 

6

14.

Kopylov,Vladimir

 

()

-

6.

Seibel,Andreas

 

()

0 - 1

 

7

7.

Untiedt,Urs Arve

 

()

-

15.

Mkrtchian,Simon

 

()

1 - 0

 

8

16.

Hein,Dietmar

 

()

-

8.

Rummey,Siegfried

 

()

½ - ½

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

4.

Eberhardt,Michae

 

(1)

-

1.

Leib,Britta

 

(1)

0 - 1

 

2

2.

Ivaska,Romas

 

(1)

-

5.

Traulsen,Claus,D

 

(1)

½ - ½

 

3

6.

Seibel,Andreas

 

(1)

-

3.

Winkler,Daniel

 

(1)

0 - 1

 

4

8.

Rummey,Siegfried

 

(½)

-

7.

Untiedt,Urs Arve

 

(1)

0 - 1

 

5

9.

Behrendt,Matthia

 

(0)

-

16.

Hein,Dietmar

 

(½)

½ - ½

 

6

13.

Thies,Wolf

 

(0)

-

10.

Jannsen,Dirk

 

(0)

0 - 1

 

7

11.

Leib,Amina

 

(0)

-

14.

Kopylov,Vladimir

 

(0)

0 - 1

 

8

15.

Mkrtchian,Simon

 

(0)

-

12.

Dambrowski,Ralf

 

(0)

½ - ½

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Leib,Britta

 

(2)

-

7.

Untiedt,Urs Arve

 

(2)

½ - ½

 

2

3.

Winkler,Daniel

 

(2)

-

2.

Ivaska,Romas

 

(1½)

0 - 1

 

3

5.

Traulsen,Claus,D

 

(1½)

-

4.

Eberhardt,Michae

 

(1)

½ - ½

 

4

16.

Hein,Dietmar

 

(1)

-

6.

Seibel,Andreas

 

(1)

+ - -

 

5

10.

Jannsen,Dirk

 

(1)

-

14.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

1 - 0

 

6

12.

Dambrowski,Ralf

 

(½)

-

8.

Rummey,Siegfried

 

(½)

½ - ½

 

7

15.

Mkrtchian,Simon

 

(½)

-

9.

Behrendt,Matthia

 

(½)

½ - ½

 

8

13.

Thies,Wolf

 

(0)

-

11.

Leib,Amina

 

(0)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Ivaska,Romas

 

(2½)

-

1.

Leib,Britta

 

(2½)

0 - 1

 

2

7.

Untiedt,Urs Arve

 

(2½)

-

3.

Winkler,Daniel

 

(2)

½ - ½

 

3

16.

Hein,Dietmar

 

(2)

-

5.

Traulsen,Claus,D

 

(2)

1 - 0

 

4

4.

Eberhardt,Michae

 

(1½)

-

10.

Jannsen,Dirk

 

(2)

1 - 0

 

5

11.

Leib,Amina

 

(1)

-

6.

Seibel,Andreas

 

(1)

+ - -

 

6

8.

Rummey,Siegfried

 

(1)

-

15.

Mkrtchian,Simon

 

(1)

0 - 1

 

7

9.

Behrendt,Matthia

 

(1)

-

12.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

1 - 0

 

8

14.

Kopylov,Vladimir

 

(1)

-

13.

Thies,Wolf

 

(0)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Leib,Britta

 

(3½)

-

16.

Hein,Dietmar

 

(3)

1 - 0

 

2

7.

Untiedt,Urs Arve

 

(3)

-

2.

Ivaska,Romas

 

(2½)

½ - ½

 

3

3.

Winkler,Daniel

 

(2½)

-

4.

Eberhardt,Michae

 

(2½)

1 - 0

 

4

5.

Traulsen,Claus,D

 

(2)

-

14.

Kopylov,Vladimir

 

(2)

1 - 0

 

5

11.

Leib,Amina

 

(2)

-

9.

Behrendt,Matthia

 

(2)

½ - ½

 

6

10.

Jannsen,Dirk

 

(2)

-

15.

Mkrtchian,Simon

 

(2)

0 - 1

 

7

13.

Thies,Wolf

 

(0)

-

8.

Rummey,Siegfried

 

(1)

1 - 0

 

8

12.

Dambrowski,Ralf

 

(1)

-

17.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Winkler,Daniel

 

(3½)

-

1.

Leib,Britta

 

(4½)

½ - ½

 

2

16.

Hein,Dietmar

 

(3)

-

7.

Untiedt,Urs Arve

 

(3½)

0 - 1

 

3

15.

Mkrtchian,Simon

 

(3)

-

5.

Traulsen,Claus,D

 

(3)

0 - 1

 

4

2.

Ivaska,Romas

 

(3)

-

9.

Behrendt,Matthia

 

(2½)

1 - 0

 

5

4.

Eberhardt,Michae

 

(2½)

-

11.

Leib,Amina

 

(2½)

1 - 0

 

6

12.

Dambrowski,Ralf

 

(2)

-

10.

Jannsen,Dirk

 

(2)

0 - 1

 

7

14.

Kopylov,Vladimir

 

(2)

-

8.

Rummey,Siegfried

 

(1)

1 - 0

 

8

13.

Thies,Wolf

 

(1)

-

17.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Leib,Britta

 

(5)

-

5.

Traulsen,Claus,D

 

(4)

0 - 1

 

2

7.

Untiedt,Urs Arve

 

(4½)

-

4.

Eberhardt,Michae

 

(3½)

0 - 1

 

3

14.

Kopylov,Vladimir

 

(3)

-

2.

Ivaska,Romas

 

(4)

0 - 1

 

4

10.

Jannsen,Dirk

 

(3)

-

3.

Winkler,Daniel

 

(4)

0 - 1

 

5

15.

Mkrtchian,Simon

 

(3)

-

16.

Hein,Dietmar

 

(3)

0 - 1

 

6

9.

Behrendt,Matthia

 

(2½)

-

13.

Thies,Wolf

 

(2)

1 - 0

 

7

11.

Leib,Amina

 

(2½)

-

12.

Dambrowski,Ralf

 

(2)

0 - 1

 

8

8.

Rummey,Siegfried

 

(1)

-

17.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

Copyright © 2012 SC Agon Neumuenster Vereinsinformationen |  Links |  Impressum |  Mailinglisten