19 September 2018    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   NavigationTurniereVM 2017/2018

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

VM SC Agon Neumünster 2017-2018

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ivaska,Romas   1791   SC Agon Neumüns GER 3 2 0 4.0 11.0 8.25
2. Winkler,Daniel   1768   SC Agon Neumüns GER 3 1 1 3.5 14.0 10.00
3. Damerow,Bastian   1745   SC Agon Neumüns GER 3 1 0 3.5 14.0 9.75
4. Leib,Britta   1824 W SV Holstein Qui GER 3 1 1 3.5 13.5 9.50
5. Tran,Minh Dat   1487   SC Agon Neumüns GER 3 1 1 3.5 12.0 9.00
6. Eberhardt,Michael   1702   SC Agon Neumüns GER 2 2 1 3.0 12.0 6.50
7. Uschner,Matthias   1521   SC Agon Neumüns GER 3 0 1 3.0 9.5 5.50
8. Wieczorek,Timo   1410   SC Agon Neumüns GER 3 0 2 3.0 9.0 3.50
9. Jannsen,Dirk   1471   SC Agon Neumüns GER 2 1 2 2.5 13.5 6.00
10. Dambrowski,Ralf   1353   SC Agon Neumüns GER 2 1 2 2.5 11.5 5.75
11. Seibel,Andreas   1564   SC Agon Neumüns GER 2 1 2 2.5 10.0 4.00
12. Rummey,Siegfried   1395   SC Agon Neumüns GER 2 1 2 2.5 9.0 2.50
13. Behrendt,Matthias   1534   SC Agon Neumüns GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
14. Decker,Adrienne   1230 W SC Agon Neumüns GER 1 1 3 1.5 9.5 2.25
15. Mkrtchian,Simon   1530   SC Agon Neumüns GER 1 1 3 1.5 8.5 2.00
16. Thies,Wolf   1262   SC Agon Neumüns GER 1 0 4 1.0 12.5 3.50
18. Hein,Dietmar   1287   SC Agon Neumüns GER 0 2 3 1.0 11.0 2.00
20. Jordt,Sönke   1291   SC Agon Neumüns GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00

VM SC Agon Neumünster 2017-2018

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta   () - 11. Tran,Minh Dat   () 1 - 0  
2 12. Jannsen,Dirk   () - 2. Ivaska,Romas   () ½ - ½  
3 3. Winkler,Daniel   () - 13. Wieczorek,Timo   () 1 - 0  
4 14. Rummey,Siegfried   () - 4. Damerow,Bastian   () 0 - 1  
5 5. Eberhardt,Michae   () - 15. Dambrowski,Ralf   () 1 - 0  
6 16. Kopylov,Vladimir   () - 6. Seibel,Andreas   () + - -  
7 7. Behrendt,Matthia   () - 17. Jordt,Sönke   () 1 - 0  
8 18. Hein,Dietmar   () - 8. Mkrtchian,Simon   () ½ - ½  
9 9. Uschner,Matthias   () - 19. Thies,Wolf   () 0 - 1  
10 20. Decker,Adrienne   () - 10. Pohl,Ingo   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Pohl,Ingo   (1) - 1. Leib,Britta   (1) 0 - 1  
2 16. Kopylov,Vladimir   (1) - 3. Winkler,Daniel   (1) 0 - 1  
3 4. Damerow,Bastian   (1) - 7. Behrendt,Matthia   (1) 1 - 0  
4 19. Thies,Wolf   (1) - 5. Eberhardt,Michae   (1) 0 - 1  
5 2. Ivaska,Romas   (½) - 18. Hein,Dietmar   (½) 1 - 0  
6 8. Mkrtchian,Simon   (½) - 12. Jannsen,Dirk   (½) 0 - 1  
7 15. Dambrowski,Ralf   (0) - 6. Seibel,Andreas   (0) 1 - 0  
8 17. Jordt,Sönke   (0) - 9. Uschner,Matthias   (0) 0 - 1  
9 11. Tran,Minh Dat   (0) - 14. Rummey,Siegfried   (0) 1 - 0  
10 13. Wieczorek,Timo   (0) - 20. Decker,Adrienne   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta   (2) - 4. Damerow,Bastian   (2) 0 - 1  
2 3. Winkler,Daniel   (2) - 5. Eberhardt,Michae   (2) 1 - 0  
3 7. Behrendt,Matthia   (1) - 2. Ivaska,Romas   (1½) 0 - 1  
4 12. Jannsen,Dirk   (1½) - 10. Pohl,Ingo   (1) + - -  
5 9. Uschner,Matthias   (1) - 15. Dambrowski,Ralf   (1) 1 - 0  
6 11. Tran,Minh Dat   (1) - 16. Kopylov,Vladimir   (1) + - -  
7 19. Thies,Wolf   (1) - 13. Wieczorek,Timo   (1) 0 - 1  
8 6. Seibel,Andreas   (0) - 8. Mkrtchian,Simon   (½) 1 - 0  
9 18. Hein,Dietmar   (½) - 14. Rummey,Siegfried   (0) ½ - ½  
10 20. Decker,Adrienne   (0) - 17. Jordt,Sönke   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Damerow,Bastian   (3) - 3. Winkler,Daniel   (3) ½ - ½  
2 2. Ivaska,Romas   (2½) - 1. Leib,Britta   (2) ½ - ½  
3 12. Jannsen,Dirk   (2½) - 9. Uschner,Matthias   (2) 0 - 1  
4 5. Eberhardt,Michae   (2) - 11. Tran,Minh Dat   (2) ½ - ½  
5 13. Wieczorek,Timo   (2) - 18. Hein,Dietmar   (1) 1 - 0  
6 6. Seibel,Andreas   (1) - 19. Thies,Wolf   (1) 1 - 0  
7 15. Dambrowski,Ralf   (1) - 7. Behrendt,Matthia   (1) 1 - 0  
8 8. Mkrtchian,Simon   (½) - 20. Decker,Adrienne   (1) 1 - 0  
9 14. Rummey,Siegfried   (½) - 17. Jordt,Sönke   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Winkler,Daniel   (3½) - 2. Ivaska,Romas   (3) 0 - 1  
2 9. Uschner,Matthias   (3) - 4. Damerow,Bastian   (3½)  -   
3 11. Tran,Minh Dat   (2½) - 13. Wieczorek,Timo   (3) 1 - 0  
4 1. Leib,Britta   (2½) - 12. Jannsen,Dirk   (2½) 1 - 0  
5 5. Eberhardt,Michae   (2½) - 6. Seibel,Andreas   (2) ½ - ½  
6 20. Decker,Adrienne   (1) - 15. Dambrowski,Ralf   (2) ½ - ½  
7 19. Thies,Wolf   (1) - 14. Rummey,Siegfried   (1½) 0 - 1  
8 7. Behrendt,Matthia   (1) - 8. Mkrtchian,Simon   (1½) 1 - 0  
9 17. Jordt,Sönke   (0) - 18. Hein,Dietmar   (1) 1 - 0  
Copyright © 2012 SC Agon Neumuenster Vereinsinformationen |  Links |  Impressum |  Mailinglisten