23 May 2018    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   NavigationTurniereVM 2017/2018

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Winkler,Daniel   1768   SC Agon Neumüns GER 3 0 0 3.0 9.5 7.00
2. Damerow,Bastian   1745   SC Agon Neumüns GER 3 0 0 3.0 8.0 5.00
3. Wieczorek,Timo   1410   SC Agon Neumüns GER 3 0 1 3.0 6.5 4.00
4. Jannsen,Dirk   1471   SC Agon Neumüns GER 2 1 0 2.5 8.5 4.50
5. Ivaska,Romas   1791   SC Agon Neumüns GER 2 1 0 2.5 7.0 3.25
6. Leib,Britta   1824 W SV Holstein Qui GER 2 0 1 2.0 8.5 4.00
7. Eberhardt,Michael   1702   SC Agon Neumüns GER 2 0 1 2.0 8.5 3.50
8. Tran,Minh Dat   1487   SC Agon Neumüns GER 2 0 1 2.0 7.0 3.00
8. Dambrowski,Ralf   1353   SC Agon Neumüns GER 2 0 2 2.0 7.0 3.00
10. Uschner,Matthias   1521   SC Agon Neumüns GER 2 0 1 2.0 6.5 2.00
11. Rummey,Siegfried   1395   SC Agon Neumüns GER 1 1 2 1.5 6.5 0.50
12. Behrendt,Matthias   1534   SC Agon Neumüns GER 1 0 3 1.0 8.5 0.00
13. Thies,Wolf   1262   SC Agon Neumüns GER 1 0 2 1.0 8.0 2.50
15. Hein,Dietmar   1287   SC Agon Neumüns GER 0 2 2 1.0 7.5 1.25
17. Decker,Adrienne   1230 W SC Agon Neumüns GER 1 0 2 1.0 7.0 0.00
18. Seibel,Andreas   1564   SC Agon Neumüns GER 1 0 2 1.0 6.5 1.00
19. Mkrtchian,Simon   1530   SC Agon Neumüns GER 0 1 2 0.5 6.0 0.50
20. Jordt,Sönke   1291   SC Agon Neumüns GER 0 0 4 0.0 5.5 0.00

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta   () - 11. Tran,Minh Dat   () 1 - 0  
2 12. Jannsen,Dirk   () - 2. Ivaska,Romas   () ½ - ½  
3 3. Winkler,Daniel   () - 13. Wieczorek,Timo   () 1 - 0  
4 14. Rummey,Siegfried   () - 4. Damerow,Bastian   () 0 - 1  
5 5. Eberhardt,Michae   () - 15. Dambrowski,Ralf   () 1 - 0  
6 16. Kopylov,Vladimir   () - 6. Seibel,Andreas   () + - -  
7 7. Behrendt,Matthia   () - 17. Jordt,Sönke   () 1 - 0  
8 18. Hein,Dietmar   () - 8. Mkrtchian,Simon   () ½ - ½  
9 9. Uschner,Matthias   () - 19. Thies,Wolf   () 0 - 1  
10 20. Decker,Adrienne   () - 10. Pohl,Ingo   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Pohl,Ingo   (1) - 1. Leib,Britta   (1) 0 - 1  
2 16. Kopylov,Vladimir   (1) - 3. Winkler,Daniel   (1) 0 - 1  
3 4. Damerow,Bastian   (1) - 7. Behrendt,Matthia   (1) 1 - 0  
4 19. Thies,Wolf   (1) - 5. Eberhardt,Michae   (1) 0 - 1  
5 2. Ivaska,Romas   (½) - 18. Hein,Dietmar   (½) 1 - 0  
6 8. Mkrtchian,Simon   (½) - 12. Jannsen,Dirk   (½) 0 - 1  
7 15. Dambrowski,Ralf   (0) - 6. Seibel,Andreas   (0) 1 - 0  
8 17. Jordt,Sönke   (0) - 9. Uschner,Matthias   (0) 0 - 1  
9 11. Tran,Minh Dat   (0) - 14. Rummey,Siegfried   (0) 1 - 0  
10 13. Wieczorek,Timo   (0) - 20. Decker,Adrienne   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta   (2) - 4. Damerow,Bastian   (2) 0 - 1  
2 3. Winkler,Daniel   (2) - 5. Eberhardt,Michae   (2) 1 - 0  
3 7. Behrendt,Matthia   (1) - 2. Ivaska,Romas   (1½) 0 - 1  
4 12. Jannsen,Dirk   (1½) - 10. Pohl,Ingo   (1) + - -  
5 9. Uschner,Matthias   (1) - 15. Dambrowski,Ralf   (1) 1 - 0  
6 11. Tran,Minh Dat   (1) - 16. Kopylov,Vladimir   (1) + - -  
7 19. Thies,Wolf   (1) - 13. Wieczorek,Timo   (1) 0 - 1  
8 6. Seibel,Andreas   (0) - 8. Mkrtchian,Simon   (½) 1 - 0  
9 18. Hein,Dietmar   (½) - 14. Rummey,Siegfried   (0) ½ - ½  
10 20. Decker,Adrienne   (0) - 17. Jordt,Sönke   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Damerow,Bastian   (3) - 3. Winkler,Daniel   (3)  -   
2 2. Ivaska,Romas   (2½) - 1. Leib,Britta   (2)  -   
3 12. Jannsen,Dirk   (2½) - 9. Uschner,Matthias   (2)  -   
4 5. Eberhardt,Michae   (2) - 11. Tran,Minh Dat   (2)  -   
5 13. Wieczorek,Timo   (2) - 18. Hein,Dietmar   (1) 1 - 0  
6 6. Seibel,Andreas   (1) - 19. Thies,Wolf   (1)  -   
7 15. Dambrowski,Ralf   (1) - 7. Behrendt,Matthia   (1) 1 - 0  
8 8. Mkrtchian,Simon   (½) - 20. Decker,Adrienne   (1)  -   
9 14. Rummey,Siegfried   (½) - 17. Jordt,Sönke   (0) 1 - 0  
Copyright © 2012 SC Agon Neumuenster Vereinsinformationen |  Links |  Impressum |  Mailinglisten